Заказать расчет
Ваш город: Екатеринбург

Ваш город: Екатеринбург

Неправильно определили? Выберите из списка:

Екатеринбург

Или укажите в строке ниже:
ул. Кировградская 8а, этаж 2, офис 8.1
+7 343 382-49 -29
(09:00-18:00)
Главная Новости Плюсы и минусы мебели из металла

Плюсы и минусы мебели из металла

Плюсы и минусы мебели из металла 06.06.2019

Основное преимущество – длительный срок эксплуатации, обусловленный прочностью материала изготовления – металла. Покрытые антикоррозийной обработкой в виде полимерно-порошкового красителя, стальные изделия могут безупречно служить не одному поколению владельцев. Они не боятся высокой нагрузки по весу, выдерживают перепады температур, влажности, даже под открытым небом служат до полувека – при условии качественно нанесенного противокоррозийного покрытия. Обнаружили сколы краски – нанесите новый ее слой, и мебель будет выглядеть, как новая. Разнообразие дизайна позволяет использовать стальную продукцию:

  • На производствах, в промышленности, в торговле (в этих сферах она не заменима ввиду прочности, возможности нагрузить большим весом, негорючести, легком уходе)

  • Для домашних нужд – востребована все та же устойчивость к весовым нагрузкам, долговечность, и зачастую стильный, высокоэстетичный, модный дизайн.

Покупатели делают выбор в пользу стальных изделий так же из-за экологической чистоты – при изготовлении не задействованы хим.вещества, негативно влияющие на здоровье людей и животных, чего не скажешь, к примеру, о пластике или ДСП.

Вымыть этот вид мебели очень просто, она не вступает во взаимодействие с антисептиками, дезинфицирующими растворами, поверхность легко довести до стерильного состояния без вреда для изделия. Ну а стильный внешний вид позволяет включать предметы из металла в интерьер самых различных направлений – Прованс, Шебби-шик, Кантри, Классика, Хай-тек.

«Минусы» эксплуатации – значительный вес конструкций, возможность удариться от выступающие углы, проблематичность переноса с места на место ввиду увесистости предметов. Но выход есть – на выступающие углы надевать резиновые «предохранители», вызывать грузчиков при переезде. Как видите, преимущества с лихвой перекрывают невеликие «недостатки» стальных конструкций.


Возврат к списку